少年野球チーム竹仲

少年野球チーム竹仲のホームページへようこそ!

平成26年度戦績

レギュラー試合結果
12/27 城北大会 決勝
竹仲8 - 0東山エイターズ(目黒区)
12/23 城北大会 準決勝
竹仲6 - 5梶山レッドスターズ(板橋区)
12/21 城北大会 4回戦
竹仲7 - 2大塚スネイクス(豊島区)
12/14 城北大会 3回戦
竹仲8 - 0ブラックベアーズ(北区)
12/13 城北大会 2回戦
竹仲9 - 7志村ブラックバート(板橋区)
12/6 城北大会 1回戦
竹仲23 - 0小豆沢エース(板橋区)
11/30 足立選手権決勝
竹仲0 - 4レッドファイヤーズ
11/23 セガサミーカップ 準決勝
竹仲1 - 3日野わかくさクラブ(日野市)
11/22 セガサミーカップ 1回戦
竹仲6 - 2千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区)
11/16 東部親善大会 4回戦
竹仲7 - 0グリーンライオンズ
11/16 足立選手権大会 準決勝
竹仲4 - 2舎人スポーツ少年団
11/9 竹の塚リーグ
竹仲9 - 2竹仲B
11/2 東部親善大会 3回戦
竹仲7 - 0リトルキング
11/2 足立選手権大会 4回戦
竹仲5 - 0東綾瀬エンジェルス
10/26 足立選手権大会 3回戦
竹仲11 - 0パンサーズ
10/19 足立チャンピオン大会 決勝
竹仲2 - 6レッドファイヤーズ
10/13 東部親善大会 2回戦
竹仲9 - 0梅田ヤングスターズ
10/12 足立チャンピオン大会 準決勝
竹仲6 - 0リトルフィッシュ
10/12 足立チャンピオン大会 1回戦
竹仲3 - 2花畑ツバサクラブ
9/23 竹の塚リーグ
竹仲25 - 0ヤングバンビ
9/21 足立選手権大会 2回戦
竹仲16 - 0センス
9/15 西新井リーグ杯 3位決定戦
竹仲4 - 2しらさぎ(江戸川区)
9/15 西新井リーグ杯 準決勝
竹仲0 - 1東伊興シャインズ
9/14 足立選手権大会 1回戦
竹仲5 - 0リトルフィッシュ
8/31 竹の塚リーグ
竹仲16 - 1西保コンドル
8/31 全日本学童足立決勝
竹仲6 - 1東綾瀬エンジェルス
8/23 練習試合
竹仲10 - 1新田ファイヤーズ
8/17 東部親善1回戦
竹仲32 - 0扇ターキーズ
8/2 練習試合
竹仲5 - 5赤山カージナルス(埼玉県越谷市)
7/27 竹の塚リーグ
竹仲22 - 0ヤングバンビ
7/27 竹の塚リーグ
竹仲26 - 0バンブース
7/26 竹の塚リーグ
竹仲9 - 0竹仲B
7/21 練習試合
竹仲0 - 2高島エイト(板橋区)
7/20 竹の塚防犯大会決勝
竹仲8 - 1舎人スポーツ少年団
7/20 竹の塚防犯大会準決勝
竹仲10 - 0花畑ツバサクラブ
7/13 ジュニアスポーツ大会 決勝
竹仲1 - 2レッドファイヤーズ
7/13 竹の塚防犯大会3回戦
竹仲12 - 1古千谷野球部
7/6 竹の塚防犯大会2回戦
竹仲17 - 0センス
7/5 ジュニアスポーツ大会 準決勝
竹仲2 - 1舎人スポーツ少年団
6/29 ジュニアスポーツ大会4回戦
竹仲5 - 1ジュニアヤンガース
6/15 全日本東京予選1回戦
竹仲4 - 7オール麻布(港区)
6/14 ジュニアスポーツ大会3回戦
竹仲16 - 0スマイル太陽
6/1 練習試合
竹仲12 - 3ペガサス(練馬区)
5/18 ジュニアスポーツ大会2回戦
竹仲7 - 2東伊興シャインズ
ジュニアスポーツ大会1回戦 不戦勝
竹仲7 - 0綾瀬ドラゴンズ
5/11 全日本足立予選準決勝
竹仲4 - 2レッドファイヤーズ
5/6 西新井リーグ杯4回戦
竹仲7 - 0入谷レッズ(台東区)
5/5 西新井リーグ杯3回戦
竹仲23 - 0レッドホークス
5/3 西新井リーグ杯2回戦
竹仲10 - 1キングエース
4/29 西新井リーグ杯1回戦
竹仲10 - 1ヤング東京
4/27 竹ノ塚リーグ
竹仲9X - 0西保コンドル
4/27 全日本足立予選4回戦
竹仲8X - 1ブラックキラーズ
4/20 全日本足立予選3回戦
竹仲7X - 0新田ファイヤーズ
4/13 全日本足立予選2回戦
竹仲14 - 0ヤング東京
4/6 全日本足立予選1回戦
竹仲9 - 1ヤングスラッカーズ
3/30 練習試合(3回裏雨中止)
竹仲0 - 0駒込ベアーズ(豊島区)
3/22 練習試合
竹仲7X - 1スティラーズ(荒川区)
3/9 練習試合
竹仲4 - 8X荒川コンドル(荒川区)
3/8 練習試合
竹仲5 - 0葛飾アニマルズ(葛飾区)
2/2 ナガセケンコー杯2回戦
竹仲3 - 6調布サンライズ(調布市)
1/26 ナガセケンコー杯1回戦(サドン)
竹仲5 - 4ブルースカイズ(北区)
1/19 練習試合
竹仲9 - 1沓掛野球クラブ(練馬区)
1/12 練習試合
竹仲19 - 4赤山カージナルス(埼玉県越谷市)
ジュニア試合結果
1/12 栗六リーグ (秋)
竹仲23 - 1クラークジュニア
12/14 栗六リーグ(秋)
竹仲10 - 1翼少年野球
11/24 教育リーグ
竹仲3 - 16ヤングバンビ
11/24 東武杯(秋)準々決勝
竹仲2 - 3リトルモンキーズ
11/23 東武杯(秋)3回戦
竹仲7 - 1本村クラブ
11/23 墨東五区準決勝
竹仲1 - 5東立石マイティーズ
11/16 東武杯(秋)2回戦
竹仲9 - 6ナインアップルズ
11/16 墨東五区大会 準々決勝
竹仲5 - 4ホワイトベルーガ
11/9 栗六リーグ(秋)
竹仲8 - 0ニューダイヤフレンズ
11/3 墨東五区大会 1回戦
竹仲7 - 4墨田スターズ
10/26 スマイルカップ 1回戦
竹仲0 - 12リトルフィッシュ
10/26 栗六リーグ(秋)
竹仲8 - 3スマイル太陽
10/19 教育リーグ
竹仲6 - 4竹ノ塚ファイアーズ
10/13 WCB 決勝
竹仲5 - 3茎崎ファイターズ
10/13 WCB 準決勝
竹仲6 - 4葛飾アニマルズ
10/12  教育リーグ
竹仲8 - 1西保コンドル
10/11  WCB 1回戦
竹仲14 - 1鷲越タイガースナイン
10/4  練習試合
竹仲9 - 5草加稲荷シャークス
9/28 教育リーグ
竹仲9 - 2バンブース
9/27 栗六リーグ
竹仲14 - 2スマイル太陽
9/23 墨東五区本大会出場決定戦
竹仲11 - 1青井ベースボールクラブ
9/21 墨東五区足立予選 準決勝
竹仲0 - 2西伊興若潮ジュニア
9/15 栗六リーグ
竹仲16 - 0クラークJr
9/15 墨東五区足立予選 準々決勝
竹仲7 - 4リトルフィッシュ
9/14 墨東五区足立予選 2回戦
竹仲8 - 6ブラックキラーズ
8/31 練習試合
竹仲6 - 4ブラザースクラブ
8/31 墨東五区足立予選 1回戦
竹仲5 - 3小西少年野球
8/23 練習試合
竹仲11 - 7ビッグウェーブス
8/2 練習試合
竹仲1 - 5ブラザースクラブ
7/21 東武杯(夏)
竹仲3 - 9早稲田少年野球クラブ
7/6  23区大会足立予選
竹仲0 - 6ジュニアヤンガース
6/22 23区大会足立予選
竹仲5x - 4ビクトリーズ
6/15 栗六リーグ
竹仲11 - 0ルーキーズ・トレイン
6/1  練習試合
竹仲7 - 5谷中ドルフィンズ
5/18 東武杯 決勝戦
竹仲2 - 8金町ジャイアンツ
5/11 23区足立予選出場決定戦
竹仲8 - 4西保コンドル
5/6 栗六リーグ
竹仲20 - 4スマイル太陽
5/3 東武杯 準決勝
竹仲3 - 1早稲田少年野球クラブ
4/26 練習試合
竹仲5x - 4ブラックキラーズ
4/20 栗六リーグ
竹仲8 - 0ルーキーズ・トレイン
4/13 栗六リーグ
竹仲13 - 1クラーク
練習試合
竹仲1 - 7西保コンドル
3/16 東武杯3回戦
竹仲8x - 7オール麻布
3/9 東武杯2回戦
竹仲12 - 4篠崎アトムズ
3/9 ジュニアスマイルカップ1回戦
竹仲5 - 6x神明イーグルス
2/11 練習試合
竹仲9 - 16興宮ファイターズ
ヤング試合結果
12/6 ジュニアフレンドカップ 3回戦
竹仲2 - 3高野台ジャガーズ(柏市)
11/30 ジュニアフレンドカップ 2回戦
竹仲7 - 4龍ヶ崎ジャイアンツ(龍ヶ崎市)
11/24 東部親善大会 3位決定戦
竹仲7 - 0水元ラビッツ
11/23 東部親善大会 準決勝
竹仲3 - 4東伊興シャインズ
11/22 サンケイスポーツ大会 2回戦
竹仲2 - 6雷サンダース(江戸川区)
11/16 足立選手権 4回戦
竹仲B4 - 5レッドファイヤーズ
11/9 竹ノ塚リーグ
竹仲B2 - 9竹仲A
11/9 足立選手権 3回戦
竹仲B11 - 0リトルクラーク
11/3 東武鉄道杯 準決勝
竹仲3 - 6ブラックキラーズ
10/26 東武鉄道杯 3回戦
竹仲6 - 3間久里スネークス
10/19 東武鉄道杯 2回戦
竹仲12 - 1堤若草
10/19 東武鉄道杯 1回戦
竹仲6x - 5寿ファイヤーズ
10/12 足立チャンピオン大会 2回戦
竹仲B1 - 8東伊興シャインズ
9/28 足立チャンピオン大会 出場決定戦
竹仲B20 - 4柳原スターズ
9/21 足立選手権 2回戦
竹仲B3 - 0花畑ツバサクラブ
9/20 練習試合
竹仲B10 - 1茗荷谷クラブ(文京区)
9/15 竹の塚リーグ
竹仲B15 - 0バンブース
9/14 足立選手権 1回戦
竹仲B4 - 0プレジデントJr
8/31 竹の塚リーグ
竹仲B14 - 0ヤングバンビ
8/24 竹の塚リーグ
竹仲B4 - 1西保コンドル
8/23 練習試合
竹仲15 - 1新田ファイヤーズ
8/2 練習試合
竹仲0 - 2赤山カージナルス(埼玉県越谷市)
7/27 竹の塚リーグ
竹仲B12 - 0ヤングバンビ
7/26 竹の塚リーグ
竹仲B0 - 9竹仲A
7/21 新人戦足立予選 準々決勝
竹仲0 - 7カバラホークス
7/20 竹の塚防犯大会 準決勝
竹仲B3 - 10舎人スポーツ少年団
7/19 新人戦足立予選 3回戦
竹仲21 - 0キングエース
7/13 新人戦足立予選 2回戦
竹仲25 - 0古千谷野球部
7/13 竹の塚防犯大会 3回戦
竹仲B26 - 2小西スターズ
7/6 竹の塚防犯大会 2回戦
竹仲B11 - 4東保木間アトムズ
7/6 竹の塚防犯大会 1回戦
竹仲B7 - 4プレジデント.Jr
6/22 新人戦足立予選 1回戦
竹仲4 - 0ヤング東京
6/21 練習試合
竹仲3 - 9しらさぎ(江戸川区)
6/15 ジュニアスポーツ大会 3回戦
竹仲B0 - 9小西少年野球部
6/1 練習試合
竹仲24 - 1ペガサス(練馬区)
5/18 竹ノ塚リーグ
竹仲B4 - 4西保コンドル
5/11 竹ノ塚リーグ
竹仲B17 - 2バンブース
5/4 ジュニアスポーツ大会 2回戦
竹仲B17 - 0足立トレイン
5/3 西新井リーグ杯 2回戦
竹仲B2 - 5舎人スポーツ少年団
4/29 西新井リーグ杯 1回戦
竹仲B11 - 0柳原スターズ
4/27 ジュニアスポーツ大会 1回戦
竹仲B17 - 0ホワイトタイガース
4/13 全日本足立予選 1回戦
竹仲B4 - 5キングエース
3/22 練習試合
竹仲4 - 11スティラーズ(荒川区)
3/9 練習試合
竹仲13 - 0荒川コンドル(荒川区)
3/1 城北大会 1回戦
竹仲3 - 5高島平ブラザーズ(板橋区)

今週の予定

レギュラージュニア
ヤング

お知らせ