少年野球チーム竹仲

少年野球チーム竹仲のホームページへようこそ!

平成25年度戦績

レギュラー試合結果
セガサミーカップ学童軟式野球大会 決勝(11月24日)
竹仲8 - 3山野レッドイーグルスA(世田谷区)
セガサミーカップ学童軟式野球大会 準決勝(11月24日)
竹仲4 - 0ヤングパワーズ(墨田区)
セガサミーカップ学童軟式野球大会 1回戦(11月23日)
国立クラブ(国立市)0 - 4x竹仲
東京23区大会 3回戦(11月16日)
和泉少年野球チーム0 - 5x竹仲
東京23区大会 2回戦(11月10日)
竹仲8 - 0西大井ウイングス
竹ノ塚リーグ戦(11月9日)
ヤング竹仲2 - 3x竹仲
足立選手権 ブロック決勝(11月4日)
竹仲0 - 4xカバラホークス
足立チャンピオン大会 決勝(11月3日)
梅田ヤングスターズ0 - 2x竹仲
足立選手権 3回戦(10月27日)
竹仲12 - 0ビクトリーズ
西新井リーグさわやか杯 決勝戦(10月14日)
竹仲13 - 4カバラホークス
足立チャンピオン大会 準決勝(10月13日)
竹仲10 - 0東京マックスクラブ
足立チャンピオン大会1回戦(10月13日)
竹仲33 - 0神明イーグルス
練習試合(10月12日)
荒川ブラザースクラブ(荒川区)3 - 0竹仲
竹ノ塚リーグ戦(10月6日)
竹仲33 - 0ヤングバンビ
竹ノ塚リーグ戦(9月29日)
竹仲10 - 0竹ノ塚ファイアーズ
駒沢ジュニアベースボール大会準決勝(9月22日)
小作台少年野球クラブ(羽村市)3 - 0竹仲
竹ノ塚リーグ戦(9月21日)
西保コンドル0 - 7x竹仲
駒沢ジュニアベースボール大会1回戦(9月14日)
八潮ドリームキッズ(品川区)2 - 7x竹仲
竹ノ塚リーグ戦(9月8日)
竹仲5 - 3バンブース
足立選手権2回戦(9月8日)
竹仲5 - 2リトルクラーク
足立選手権1回戦(9月1日)
竹仲5 - 0日の出ファイターズ
練習試合(8月31日)
竹仲18 - 2ブルースカイズ(北区)
練習試合(8月23日)サドン
竹仲1 - 2X高島エイト(板橋区)
第33回高円宮賜杯 全日本学童 マクドナルド・トーナメント 全国大会準々決勝(8月10日)
ダックス野球スポーツ少年団(茨城県)4 - 3竹仲
第33回高円宮賜杯 全日本学童 マクドナルド・トーナメント 全国大会3回戦(8月9日)
竹仲2 - 1助任ホークス野球部(徳島県)
第33回高円宮賜杯 全日本学童 マクドナルド・トーナメント 全国大会2回戦(8月8日)
竹仲10 - 1南観マリナーズ(広島県)
第33回高円宮賜杯 全日本学童 マクドナルド・トーナメント 全国大会1回戦(8月7日)
新通・坂井東野球団(新潟県)3 - 5竹仲
竹ノ塚リーグ戦(7月28日)
竹仲7 - 0竹ノ塚ファイアーズ
全日本足立予選 決勝(7月28日)
東京マックスクラブ1 - 8竹仲
竹ノ塚リーグ戦(7月27日)
バンブース3 - 10竹仲
ジュニアスポーツ決勝(7月21日)
梅田ヤングスターズ4 - 3竹仲
竹ノ塚リーグ戦(7月20日)
ヤング竹仲1 - 8竹仲
防犯大会 決勝(7月15日)
竹仲10 - 2舎人スポーツ少年団
防犯大会 準決勝(7月15日)
竹仲5 - 1新田ファイヤーズ
ジュニアスポーツ 準決勝(7月14日)
竹仲2 - 1新田ファイヤーズ
防犯大会3回戦(7月14日)
竹仲9 - 2バンブース
防犯大会2回戦(7月7日)
竹仲22 - 0西伊興若潮ジュニア
防犯大会1回戦(7月7日)
竹仲27 - 0在家タイガース
ジュニアスポーツ ブロック決勝(7月7日)サドン
東京マックスクラブ8 - 9x竹仲
第33回高円宮賜杯東京都予選 決勝(6月30日)
雷サンダース(江戸川区)1 - 9x竹仲
ジュニアスポーツ 3回戦(6月29日)
竹仲7 - 0ジュニアヤンガース
竹ノ塚リーグ戦(6月23日)
ヤングバンビ0 - 18竹仲
第33回高円宮賜杯東京都予選 準決勝(6月22日)
竹仲6 - 4小作台少年野球クラブ(羽村市)
第33回高円宮賜杯東京都予選 準々決勝(6月22日)
不動パイレーツ(目黒区)2 - 3x竹仲
第33回高円宮賜杯東京都予選 3回戦(6月15日)
墨田スターズ(墨田区)2 - 9x竹仲
第33回高円宮賜杯東京都予選 2回戦(6月9日)
古市ジャガーズ(大田区)2 - 9竹仲
第33回高円宮賜杯東京都予選 1回戦(6月8日)
竹仲10 - 0有馬スワローズ(中央区)
練習試合 (5月26日)
竹仲10 - 3葛西ファイターズ(江戸川区)
練習試合 (5月26日)
竹仲3 - 1葛西ファイターズ(江戸川区)
ジュニアスポーツ 2回戦(5月19日)
竹仲20 - 1ブラックキラーズ
ジュニアスポーツ 1回戦(5月12日)
グリーンライオンズ3 - 14x竹仲
西新井リーグさわやか杯 準々決勝(5月6日)
東京マックスクラブ2 - 3x竹仲
全日本足立予選 準決勝(5月6日)
梅田ヤングスターズ1 - 11竹仲
全日本足立予選 ブロック決勝(5月5日)
花畑ツバサ0 - 9竹仲
西新井リーグさわやか杯 4回戦(5月4日)
竹仲7 - 0舎人スポーツ少年団
西新井リーグさわやか杯 3回戦(5月3日)
竹仲2 - 1しらさぎ(江戸川区)
西新井リーグさわやか杯 2回戦(5月3日)
足立ウイングス0 - 14竹仲
西新井リーグさわやか杯 1回戦(4月29日)
七北クラブ(江東区)0 - 13x竹仲
全日本足立予選 3回戦(4月29日)
竹仲11 - 0足立ビッグウエーブス
竹ノ塚リーグ戦(4月28日)
竹仲18 - 0西保コンドル
全日本足立予選 2回戦(4月14日)
プレジデントJr0 - 13x竹仲
全日本足立予選 1回戦(4月7日)
六木ライダース0 - 17x竹仲
練習試合(3月23日)
レッドサンズ(文京区)1 - 5竹仲
練習試合(3月20日)
雷サンダース(江戸川区)0 - 3竹仲
練習試合(3月10日)
板橋ドリームス(板橋区)0 - 18竹仲
練習試合(3月3日)
深川レッドソックス(江東区)2 - 3x竹仲
練習試合(2月24日)
竹仲14 - 3高島エイト(板橋区)
練習試合(2月17日)
竹仲4 - 2若木ベースボールC(板橋)
ナガセケンコー杯1回戦(2月11日)
竹仲1 - 4不動パイレーツ(目黒)
練習試合(2月10日)
竹仲5 - 1草加ボーイズ(草加)
練習試合(2月10日)
ニューラッキーズ(浦安)1 - 1竹仲
練習試合(2月3日)
竹仲11 - 1杉十ファイターズ(杉並)
練習試合(1月26日)
竹仲0 - 0葛飾アニマルズ(葛飾)
練習試合(1月20日)
トータスⅡ(葛飾)4 - 5竹仲
ジュニア試合結果
栗六リーグ秋(12月15日)
竹仲5 - 5クラークJr.
栗六リーグ秋(12月15日)
竹仲13 - 0足立トレイン
栗六リーグ秋(12月8日)
竹仲8 - 1足立ファイヤーズ
東武杯秋 決勝(12月1日)
竹仲5 - 6ジュニアヤンガース
東武杯秋準決勝(11月24日)
竹仲7 - 4本村クラブ(港区)
東武杯秋準々決勝(11月24日)
竹仲7 - 2舎人スポーツ少年団(足立区)
東武杯秋三回戦(11月23日)
竹仲31 - 0スマイル太陽(足立区)
東武杯秋二回戦(11月23日)
竹仲10 - 0吉川ドリームズ(吉川市)
東京23区大会準決勝(11月17日)
竹仲0 - 5桃一小野球クラブ(杉並区)
東京23区大会準々決勝(11月16日)
竹仲4 - 2相生イーグルス(品川区)
東京23区大会三回戦(11月10日)
竹仲12 - 5フェニックス(台東区)
東京23区大会二回戦(11月4日)
竹仲10 - 2ジュニアポニーズ(豊島区)
ジュニアスマイルカップ(11月4日)
竹仲(3年)4 - 9ジュニアヤンガース(3年)
練習試合(11月2日)
竹仲8 - 1谷中ドルフィンズ
練習試合(11月2日)
竹仲(3年)8 - 1谷中ドルフィンズ(3年)
WCBジュニアカップ決勝(10月14日)
竹仲4 - 0草加ボーイズ
WCBジュニアカップ準決勝(10月14日)
竹仲10 - 4葛飾アニマルズ
栗六リーグ秋(10月13日)
竹仲13 - 12竹ファイ・バンブー
WCBジュニアカップ(10月12日)
竹仲7 - 0戸塚ジャガーズ
栗六リーグ秋(10月6日)
竹仲13 - 4ニューダイヤフレンズ
栗六リーグ秋(9月29日)
竹仲9 - 2スマイル太陽
栗六リーグ春(9月22日)
竹仲14 - 0竹ファイ・バンブー
東武杯夏3位決定戦(9月8日)
竹仲3 - 2ジュニアヤンガース
練習試合(9月7日)
竹仲(3年)3 - 14間久里スネークス(3年)
練習試合(9月7日)
竹仲13 - 1間久里スネークス
東武杯夏準決勝(9月1日)
竹仲4 - 5xカバラホークスA
練習試合(8月31日)
竹仲4x - 3ジュニアホークス(板橋区)
練習試合(8月4日)
竹仲4 - 3吉川グリーンズ
練習試合(8月4日)
竹仲13 - 2瓦曽根ジャガース
東武杯夏準々決勝(7月21日)
竹仲5 - 3宮本ヤンキース
東武杯夏三回戦(7月21日)
竹仲7 - 3金町ジャイアンツ
東武杯夏二回戦(7月15日)
竹仲16 - 3東港オーシャン
栗六リーグ春(6月9日)
竹仲16 - 0足立ファイヤーズ
東京23区大会足立予選代表決定戦(6月8日)
竹仲10 - 1リトルフッシュ
東京23区大会足立予選二回戦(6月2日)
竹仲15 - 1カバラホークスB
栗六リーグ春(5月26日)
竹仲16 - 2スマイル太陽
栗六リーグ春(5月6日)
竹仲13 - 0ニューダイヤフレンズ
練習試合(5月4日)
竹仲7 - 1戸塚ジャガーズ
練習試合(5月3日)
竹仲12 - 0南越レッズ
栗六リーグ春(4月29日)
竹仲10 - 0クラークJr.
練習試合(4月28日)
竹仲8 - 5パンサーズB
栗六リーグ春(4月28日)
竹仲10 - 1足立トレイン
練習試合(3月31日)
竹仲13 - 5瀬崎ベアーズ
Jr.スマイルカップ準決勝(3月20日)
竹仲3 - 6ジュニアヤンガース
Jr.スマイルカップ準々決勝(3月17日)
竹仲5 - 4カバラホークスA
Jr.スマイルカップ二回戦(3月10日)
竹仲25 - 1小西ラビッツ
東武杯二回戦(3月3日)
竹仲0 - 14篠崎アトムズ
東武杯一回戦(3月3日)
竹仲7 - 0文京パワーズ
H24栗六リーグ秋(2月24日)
竹仲B13 - 0ニューダイヤフレンズ
練習試合(2月23日)
竹仲4 - 1雑司が谷ヤング
練習試合(2月17日)
竹仲23 - 2Jr.ライオンズ(三郷市)
練習試合(2月16日)
竹仲17 - 3東立石マイティーズ(葛飾区)
H24栗六リーグ秋(2月11日)
竹仲B8 - 6足立ファイヤーズ
H24栗六リーグ秋(2月10日)
竹仲B6 - 4ルーキーズ
H24栗六リーグ秋(2月3日)
竹仲B3 - 6スマイル太陽
H24栗六リーグ秋(1月13日)
竹仲B13 - 7竹ファイ・バンブース
ヤング試合結果
城北大会2回戦(12月8日)延長サドンデス
ヤング竹仲7 - 8ジュニアホークス(板橋区)
ジュニアフレンドカップ交流大会2回戦(12月1日)
竹仲6 - 8青葉ブルーウイングス(栃木県足利市)
ジュニアフレンドカップ交流大会1回戦(11月30日)
竹仲14 - 1土浦キッズマリナーズ(茨城県土浦市)
サンケイスポーツセンター少年野球大会3回戦(11月24日)
ヤング竹仲3 - 4古河リトルライオンズ(茨城県古河市)
サンケイスポーツセンター少年野球大会2回戦(11月23日)
ヤング竹仲10 - 7扇子田グリーンスターズ(江戸川区)
サンケイスポーツセンター少年野球大会1回戦(11月17日)
ヤング竹仲29 - 0南後谷少年野球部(埼玉県八潮市)
竹ノ塚リーグ戦(11月9日)
ヤング竹仲2 - 3竹仲
東武鉄道杯2回戦(10月27日)
ヤング竹仲2 - 6越中島ブレーブス(江東区)
東武鉄道杯1回戦(10月27日)
ヤング竹仲5 - 2宮沼ファイターズ(埼玉県草加市) 
竹ノ塚リーグ戦(10月14日)
ヤング竹仲4 - 0西保コンドル
足立選手権ブロック決勝(10月13日)
ヤング竹仲1 - 5ジュニアヤンガース
練習試合(10月12日)
ヤング竹仲3 - 4荒川ブラザースクラブ(荒川区)
足立選手権3回戦(10月6日)サドンデス
ヤング竹仲6 - 4花保シャークス 
竹ノ塚リーグ戦(9月29日)
ヤング竹仲3 - 3ヤングバンビ
竹ノ塚リーグ戦(9月22日)
ヤング竹仲3 - 2竹ノ塚ファイアーズ
竹ノ塚リーグ戦(9月21日)
ヤング竹仲7 - 0バンブース
足立選手権2回戦(9月8日)
ヤング竹仲5 - 0キングジャガーズ
足立選手権1回戦(9月1日)
ヤング竹仲8 - 1足立ウィングス
練習試合(8月24日)
ヤング竹仲7 - 7高島エイト(板橋区)
東部親善大会1回戦(8月18日)
ヤング竹仲3 - 4ヤングスラッガーズ
竹ノ塚リーグ戦(7月28日)
ヤング竹仲12 - 1ヤングバンビ
新人戦足立区予選準決勝(7月21日)
竹仲1 - 4レッドファイヤーズ
竹ノ塚リーグ戦(7月20日)
ヤング竹仲1 - 8竹仲
新人戦足立区予選準々決勝(7月15日)
竹仲3 - 1舎人スポーツ少年団
防犯大会3回戦(7月14日)
ヤング竹仲4 - 11舎人スポーツ少年団
防犯大会2回戦(7月7日)
ヤング竹仲2 - 1花保シャークス 
新人戦足立区予選3回戦(7月7日)
竹仲15 - 3小西少年野球部
防犯大会1回戦(7月7日)延長サドンデス
ヤング竹仲13 - 7プレジデントJr  
新人戦足立区予選2回戦(6月30日)
竹仲9 - 2パンサーズ
新人戦足立区予選1回戦(6月23日)
竹仲12 - 1梅田ヤングスターズ
練習試合(5月25日)
ヤング竹仲5 - 4舎人スポーツ少年団
竹ノ塚リーグ(5月12日)
ヤング竹仲3 - 4竹ノ塚ファイアーズ
竹ノ塚リーグ(5月6日)
ヤング竹仲10 - 3西保コンドル
ジュニアスポーツ大会一回戦(5月5日)
ヤング竹仲2 - 11シールズ倶楽部
西新井リーグさわやか杯 1回戦(4月29日)
ヤング竹仲0 - 7新田ファイヤーズ
全日本足立予選 2回戦(4月28日)
ヤング竹仲0 - 5東綾瀬エンジェルス
竹ノ塚リーグ(4月27日)
ヤング竹仲0 - 11バンブース
全日本足立予選 1回戦(4月14日)
ヤング竹仲18 - 4ホワイトタイガース
練習試合(4月6日)
ヤング竹仲5 - 1ヤングホークス(板橋区)
春季城北大会
ヤング竹仲0 - 6本町ヤングスターズ(渋谷区)
練習試合(3月3日)
ヤング竹仲3 - 3深川レッドソックス(江東区)
H24栗六リーグ秋(2月24日)
竹仲A11 - 2足立ファイヤーズ
H24栗六リーグ秋(2月17日)
竹仲A12 - 1竹ファイ・バンブーズ
練習試合(2月16日)
ヤング竹仲0 - 7東立石マイティーズ(葛飾区)
H24栗六リーグ秋(2月10日)
竹仲A26 - 1ニューダイヤフレンズ
H24栗六リーグ秋(2月3日)
竹仲A17 - 0ルーキーズ
H24栗六リーグ秋(1月27日)
竹仲A11 - 1クラークJr.
練習試合(1月26日)
ヤング竹仲6x - 5葛飾アニマルズ(葛飾区)

今週の予定

レギュラージュニア
ヤング

お知らせ